facebook

Unser Team

Web For Life besteht aus einem Team sympathischer, junger, schlauer und kreativer Köpfe, die mit Herz und Seele die Entwicklung eines jeden Projekts in die Perfektion treiben.
Bei uns finden nur ausgezeichnete Webbies ein Zuhause, die das Thema Technik genauso sehr lieben wie wir es tun.

Unser freundliches Team wird Sie begeistern!
Marcus Granzow

Marcus Granzow

Inhaber

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 11
marcus.granzow@web-for-life.com

André Wehrhahn

Projektmanagement

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 17
andre.wehrhahn@web-for-life.com

Melanie Krahl

Administration

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 12
melanie.krahl@web-for-life.com

Norman Blicke

Head Of Development

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 18
norman.blicke@web-for-life.com

Marco Bock

Projektmanagement

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 13
marco.bock@web-for-life.com

Michael Rudel

Entwicklung

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 14
michael.rudel@web-for-life.com

Inna Karch

Grafik & Design

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 18
inna.karch@web-for-life.com

Stefan Vilbrandt

Entwicklung

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 13
stefan.vilbrandt@web-for-life.com

Karol Gliniecki

Entwicklung

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 16
karol.gliniecki@web-for-life.com

Juan García

Entwicklung

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 15
juan.garcia@web-for-life.com

Steven Mathyl

Entwicklung

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 16
steven.mathyl@web-for-life.com

Cornel Warneke

Azubi - Fachinformatik

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 16
cornel.warneke@web-for-life.com

Justin Parlitz

Azubi - Fachinformatik

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 15
justin.parlitz@web-for-life.com

Bent Brüggemann

Projektmanagement

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 19
bent.brueggemann@web-for-life.com

Christopher Groß

Entwicklung

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 14
christopher.gross@web-for-life.com

Frank Ohlhof

Entwicklung

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 18
frank.ohlhof@web-for-life.com

David Kurt

Entwicklung

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 15
david.kurt@web-for-life.com

Maya Schröder

Grafik & Design

(+49) 040 - 27 87 57 8 - 13
maya.schroeder@web-for-life.com